6a Etapa FNCG 2023 - GAN Sepe Tiaraju - Espumoso - RS
CTG Porteira do Rio Grande
XXI FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2023
Relatorio de Concorrentes da Declamacao - Fase Final
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
796 - Declamacao Peao Pre-Mirim
Planilha
1
8,8333
Valentin da Silva Parizotto
CTG Os Desgarrados - Guapore
13317
2
8,6667
Arthur Beckel Dambros
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13245
3
8,6333
Germano Antunes da Boita
CTG Rancho da Integracao - Vacaria
13208
4
8,6000
Mateus Ottoni da Siva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13262
5
8,4667
Joao Davi Menezes Veiga do Amaral
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13311
6
Eduardo Orsolin Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13264
7
Francisco Henrich Stefenon Albuquerque
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13290
8
Otavio Souza Pereira de Oliveira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13312
Total de 8 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Pre-Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
797 - Declamacao Prenda Pre-Mirim
Planilha
1
9,6333
Isadora da Silva Pires
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13163
2
9,4000
Sofia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13266
3
8,9667
Isadora da Silva Severo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13267
4
8,9007
Perola Vitoria Vieira Ritter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13292
5
8,9003
Sophia Lima
CTG Unidos pela Tradicao Riograndense - Carazinho
13184
6
8,9000
Milena da Silva de Vargas
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13156
7
8,8333
Aline Manarich Rodrigues
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13157
8
8,7667
Nicole Sanini Ravazio
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13268
9
8,6700
Isabella Borille
CTG Galpao da Tradicao - Nova Erechim
13118
10
8,6667
Gabriela dos Santos Aguiar
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13269
11
8,6000
Pietra Antonella dos Santos Oliveira
CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
13323
12
8,4033
Alice Pereira da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13164
13
8,4000
Emanuelly de Moura Schait
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13322
14
8,1333
Ana Clara Durigon
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13265
15
Maria Clara Garcia de Albuquerque
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13313
16
Ana Julia Oliveira Dutra
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
13127
Total de 16 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Pre-Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
798 - Declamacao Peao Mirim
Planilha
1
9,1333
Otavio Beckel Dambros
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13249
2
9,0667
Eduardo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13165
3
9,0000
Victor Matheus Fiuza Rodrigues
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13250
4
8,7000
Luis Andrei de Oliveira dos Santos
CTG Guido Mombelli - Tapera
13318
5
8,4667
Pedro Cechele Capalonga
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13270
6
8,3667
Davi Luiz Schimitz
CTG Galpao Hospitaleiro - Campos Borges
13207
7
8,3333
Gabriel Tassi Sartoretto
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13142
8
8,2000
Gabriel Ottoni de Moraes
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13289
9
Filipi Drey Chaulet
CTG Unidos pela Tradicao Riograndense - Carazinho
13185
Total de 9 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
799 - Declamacao Prenda Mirim
Planilha
1
9,7033
Monique Maielle Ambrosio Braz
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
13301
Emissao.: 11/12/2023 02:24:08
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
2
9,7000
Amandha Perin Bianchi
CTG Doze Bracas - Sananduva
13298
3
9,5000
Rafaela Cavalli Rosa
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13253
4
9,3667
Victoria Emanuelly Borba Moreira
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
13300
5
9,3340
Joana Corazza de Oliveira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13271
6
9,3337
Maria Augusta Tramontini
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13307
7
9,3333
Sabrina Alban Vieira
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13167
8
9,1667
Helena de Azevedo Petter
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13274
9
9,1333
Camila Luisa de Moraes
CTG Guido Mombelli - Tapera
13243
10
8,9337
Ana Julia Wenning Bigaton
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13272
11
8,9333
Julia Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13132
12
8,7667
Cecilia Bao Azevedo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13273
13
8,6667
Taila Parizotto Cenedese
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13251
14
8,5667
Isadora Lima Venson
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13166
15
8,4667
Bruna Vitoria Toledo Oliveira
CTG Rancho da Integracao - Vacaria
13209
16
8,4337
Ana Clara Lopatink
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13133
17
8,4333
Maria Fernanda Fabiani da Silva
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
13130
18
8,4000
Fernanda Navarini Marchioro
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13143
19
8,3667
Julia Pivoto
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
13129
20
8,3000
Naiara Piccoli Telles Moreira
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13144
21
Valentina Lautert Vosniak
Departamento Tradicionalista Simpasso - Passo Fund
13328
22
Laura Galloni Isoton
CTG Rincao Serrano - Carazinho
13181
Total de 22 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
800 - Declamacao Peao Juvenil
Planilha
1
9,3333
Diogo da Silva Rodrigues
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13168
2
9,2667
Joao Pedro Severo da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13275
3
8,4667
Gabriel Antonio Michelon Chaves
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13158
4
8,4333
Arthur Miglioransa Perin
CTG Doze Bracas - Sananduva
13299
5
8,3333
Pedro Henrique Amaral
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13308
6
8,3000
Joao Victor de Lorenzo
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13169
7
8,2667
Caua Junior Canal Bender
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13329
8
8,1333
Arthur Edo Stein
CTG Rincao Serrano - Carazinho
13182
9
7,9333
Mateus Pizzi
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13330
Total de 9 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Juvenil
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
801 - Declamacao Prenda Juvenil
Planilha
1
9,9333
Evelyn Gomes de Almeida Abreu
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13321
2
9,4000
Livia Castilhos da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13170
3
9,1667
Julia Gaspareto Marques
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13310
4
9,1333
Isadora da Costa Nunes
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13309
5
9,0667
Isabella de Quevedo Chaves Guerra
CTG Rincao Serrano - Carazinho
13183
6
9,0333
Ana Clara Batista
CTG Lalau Miranda - Passo Fundo
13327
7
8,7000
Brenda Pires de Carvalho
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13171
8
8,6667
Emily Paiz de Souza Scaim
CTG Rancho da Integracao - Vacaria
13210
9
8,6333
Gabriela de Souza Carijio
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
13293
10
8,6000
Maria Eduarda Toneto da Silva
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13159
11
8,5333
Nicole Luise Ambrosio Braz
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
13302
12
8,5000
Jenifer Souza Jannes
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13320
13
8,4667
Lauren Ferreira Pereira
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
13121
14
8,2333
Isabela de Campos Dalbosco
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13304
15
8,1667
Eduarda Oliveira dos Santos
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13297
Emissao.: 11/12/2023 02:24:08
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
16
8,0333
Kananda Berghahn dos Santos
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13145
17
Joanna Dourado de Oliveira
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13276
18
Lauhana Garcia Rodrigues
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13314
19
Marina Dertzbacher Renosto
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
13188
20
Luiza Mara Oliboni Carneiro Pagno
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13172
21
Bianca Bee Dal Pra
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13147
22
Giovana Navarini Marchioro
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13146
23
Julia Passos Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
13124
24
Leticia Parizoto Rodrigues
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13255
25
Manuela Drum de Vargas
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
13122
26
Mariana Thais Farezin
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13331
Total de 26 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Juvenil
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
802 - Declamacao Peao Veterano
Planilha
1
9,7000
Mateus Gomes Alves
CTG Gomes Jardim - Guaiba
13125
2
9,4000
Jonei Alexandre Ractz
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13279
3
8,8000
Jackson de Mattia
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13134
4
8,7667
Edison Martins Borges
CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
13324
5
8,6333
Anderson Alves Lima
CTG Gomes Jardim - Guaiba
13126
6
8,5000
Joao Francisco Martins
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
13137
7
8,3000
Paulo Maciel de Vargas
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13160
8
8,2667
Flavio Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13277
9
8,1667
Lucas Cutinski Maria
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
13138
10
8,1333
Augusto Mello da Silva
GF Bombacha Preta - Lagoa Vermelha
13338
11
8,1000
Robson Soares Pagnussatt
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13178
12
8,0667
Sergio Tadeu Neves de Oliveira
CTG Planalto Lageano - Lages
13180
13
8,0333
Everton Luiz Mella
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13148
14
7,4000
Manoel Osorio Albuquerque Filho
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13278
15
Selio Hack
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13211
16
Paulo Ivan Drunn Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13256
Total de 16 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Veterano
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
803 - Declamacao Prenda Veterana
Planilha
1
9,8667
Judite Luiza Brock Carlet
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13280
2
9,7000
Marcia Terezinha Maciel Nunes
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13173
3
8,9000
Angela Maria da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13281
4
8,6000
Denise Debora Finger
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
13139
5
8,4667
Elenice de Souza Rodrigues
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
13140
6
8,3667
Elisa da Fontoura Boeira Terres
CTG Gomes Jardim - Guaiba
13305
7
8,2670
Andrea Oliveira da Silva
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
13189
8
8,2667
Lucia de Fatima Santos da Silva
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
13161
9
8,1000
Alveci Alves Martins
CTG Galpao de Estancia - Ararangua
13141
10
Giane M V do Amaral
CTG Potreiro Grande - Saldo do Jacui
13326
11
Deusimar Salete Vieira da Silva
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13174
12
Thais Dutra da Rosa
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
13149
13
Claudia Bortolan Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13257
Total de 13 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Veterana
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
804 - Declamacao Peao Adulto
Planilha
1
9,6333
Giovani Primieri
CF Celeiro da Tradicao - Campos Novos
13316
Emissao.: 11/12/2023 02:24:08
Pagina.:3
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
2
9,1333
Luis Felipe da Costa Brock
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13282
3
9,1000
Paulo Ernani da Cruz Vieira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13179
4
9,0670
Leonardo Prates Cabral
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13315
5
9,0667
Luiz Paulo Pizolotto dos Santos
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
13162
6
8,9667
Eduardo Francisco Melo Ribeiro
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13175
7
8,9333
Luciano Heredia Figliuolo
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13283
8
8,9000
Cesar Augusto da Silva Medeiros
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13177
9
8,7333
Pedro Vitorio Burgel
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13332
10
8,5667
Enivelton Gomes Garibotti
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13284
11
8,5000
Jose Rafael Turella Soares
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
13123
12
8,4667
Tiago Goulart Sprenger
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13135
13
8,2333
Vitor Ramos Radeski
CTG Gomes Jardim - Guaiba
13128
14
Brayan Vinicius Machado de Souza
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
13176
15
Adones Junior Rodrigues da Silva
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
13155
Total de 15 Concorrentes da Categoria Declamacao Peao Adulto
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
805 - Declamacao Prenda Adulta
Planilha
1
10,0000
Leticia Vincensi dos Santos
CTG Rincao Serrano - Carazinho
13226
2
9,5667
Ariane Pretto
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13286
3
9,2667
Julia Mallmann Tatsch
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13285
4
9,1000
Josiane Teodoro
CTG Galpao da Tradicao - Nova Erechim
13120
5
8,9667
Laura Kuhn
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
13288
6
8,9333
Aline Cristine Burgel
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13333
7
8,9000
Stephani Plauda de Liz
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13136
8
8,6667
Isadora da Silva Lemos
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
13306
9
8,4000
Milena Klein
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
13258
10
8,2667
Andriele Teles de Oliveira
CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
13325
11
8,0333
Ana Caroline Debastiani
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
13334
12
Simone Roppa Costa
CTG Estancia da Saudade - Crissiumal
13319
13
Deise Maria Schneider
CTG Guido Mombelli - Tapera
13244
14
Amanda Belusso Fiametti
CTG Galpao da Tradicao - Nova Erechim
13119
Total de 14 Concorrentes da Categoria Declamacao Prenda Adulta
148
Registros Listados.:
Emissao.: 11/12/2023 02:24:08
Pagina.:4
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
Hint