6a Etapa FNCG 2023 - GAN Sepe Tiaraju - Espumoso - RS
XXI FNCG - Festival Nacional da Cultura Gaucha - 2023
CTG Porteira do Rio Grande
Relatorio de Concorrentes da Chula - Fase Final
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
819 - Chula Pre-Mirim
Planilha
1
9,1333
Miguel Lima Gradaschi
CTG Osorio de Assis - Fontoura Xavier
4666
2
9,0583
Vitor Gabriel Scaravelli
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4582
3
9,0458
Joao Pedro Spanhol Machio
CTG Doze Bracas - Sananduva
4665
4
7,3667
Adao Correa da Silva Neto
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4597
5
7,3042
Marco Gabriel Dias Nunes
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
4579
6
7,2958
Jose Felipe Sousa dos Santos
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
4615
7
7,1958
Murilo Alves da Silva
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
4667
8
6,7667
Germano Antunes da Boita
CTG Rancho da Integracao - Vacaria
4634
9
Leonardo Vitor Grein Tartari
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
4669
10
Otavio Souza Pereira de Oliveira
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
4670
11
Lucas Scherer Rossi
CTG Sinuelo das Coxilhas - Espumoso
4673
Total de 11 Concorrentes da Categoria Chula Pre-Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
820 - Chula Mirim
Planilha
1
7,2533
Joao Pedro Toniazzo
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
4683
2
7,2500
Guilherme Boeira Moreira
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4598
3
7,2133
Joao Gabriel da Silva
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4583
4
7,0967
Gabriel Martinelli Bertotti
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
4682
5
6,8977
Guilherme Goncalves Zardo
CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
4675
6
6,6633
Pedro Henrique Souza dos Santos
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
4617
7
6,6500
Joao Victor Pereira Kuse
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4600
8
6,1900
Rafael Donatello Silveira da Silva
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
4616
9
6,0700
Pedro Henrique Paiz de Souza Scaim
CTG Rancho da Integracao - Vacaria
4635
10
Kauan Mann de Moraes
GAN Vaqueanos da Cultura - Soledade
4671
11
Antonio Nogueira da Fonseca
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4599
12
Iurick Alves da Silva
CTG Galpao Prazer de Gaucho - Caxias do Sul
4668
Total de 12 Concorrentes da Categoria Chula Mirim
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
821 - Chula Juvenil
Planilha
1
9,3861
Vitor Hugo Benetti Alano
CTG Doze Bracas - Sananduva
4672
2
9,1750
Vitor Augusto Borsatto dos Santos
CTG Ultima Tropeada - Guapore
4685
3
8,6889
Rafael da Silva Schussler
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
4660
4
8,5139
Vinicius Maroso Sarturi
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4587
5
8,0889
Italo de Andrade
CTG Marciano Brum - Soledade
4678
6
8,0306
Vinicius Pacheco
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4585
7
7,9611
Alan Gemiliano Nascimento de Souza
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
4661
8
7,5694
Henrique Goncalves Jacobsen
CTG Laco da Amizade - Caxias do Sul
4676
9
7,3944
Mateus Pizzi
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
4681
10
7,1750
Eduardo Fellipe Ziliotto de Almeida
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4588
11
7,1583
Murillo Marques Carvalho
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4601
12
6,9417
Juan Vicente Scaravelli
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4584
13
6,6750
Victor Eduardo Casarotto
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4589
Emissao.: 11/12/2023 02:23:14
Pagina.:1
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
14
6,4167
Vitor Hugo Lima Fernandes
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4602
15
Otavio de Souza
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
4658
16
Henrique Quevedo dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
4677
17
Flavio Henrique Furlanetto Pradela
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4586
18
Matheus Costa Ribeiro
CTG Planalto Lageano - Lages
4581
19
Gustavo da Luz Gering
CTG Estancieiros do Laco - Caxias do Sul
4578
Total de 19 Concorrentes da Categoria Chula Juvenil
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
822 - Chula Veterano
Planilha
1
8,7056
Gian Antonio Pedroso
CTG Rincao Serrano - Carazinho
4605
2
8,5250
Renan Machado da Silva
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
4662
3
8,2972
Andre Alexandre Xavier
CTG Heranca Gaucha - Chapeco
4684
4
7,9944
Rafael Afonso Gomes da Silva
CTG Planalto Lageano - Lages
4604
5
Vinicius de Andrade Bizarro
CCN Piazito Carreteiro - Ijui
4651
6
Deivis Julianello
CTG Porteira do Rio Grande - Vacaria
4603
7
Julio Cesar Arruda Antunes
CTG Barbicacho Colorado - Lages
4619
Total de 7 Concorrentes da Categoria Chula Veterano
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
823 - Chula Xiru
Planilha
1
6,9800
Marcio Andre Braga
CTG Os Carreteiros - Caxias do Sul
4596
2
Deninson Rafael Adiers
CTG Rincao Serrano - Carazinho
4606
3
Mario Sergio Arruda Antunes
CTG Barbicacho Colorado - Lages
4575
Total de 3 Concorrentes da Categoria Chula Xiru
Nome do Concorrente
Nome da Entidade
Nota
824 - Chula Adulto
Planilha
1
8,8190
Murilo Finger
Grupo de Arte Nativa Sepe Tiaraju - Espumoso
4664
2
8,7310
Leonardo Junior dos Santos
CTG Galpao da Tradicao - Nova Erechim
4577
3
7,5643
Guilherme Goncalves dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
4680
4
7,3071
Julio Pimentel dos Santos
CTG Marciano Brum - Soledade
4679
5
7,1952
Roberto Pedroso de Souza
CTG Rincao Serrano - Carazinho
4646
6
6,6381
Julio Dassaevy Seemann de Mattia
Grupo de Arte e Cultura Querencia Acoriana - S.Jos
4580
7
Felix Fabricio Golcalves Pereira
CCN Piazito Carreteiro - Ijui
4652
8
Adrian Moyvan Amaral Koproski Espinoza
CTG Rincao da Lealdade - Caxias do Sul
4674
9
Bryan Ezequiel Padilha
CTG Coxilha do Quero-Quero - Chapeco
4590
10
Vinicius Grutzmann Roque
CTG Galpao da Tradicao - Nova Erechim
4576
11
Joao Vitor Parizotto Pereira
CTG Barbicacho Colorado - Lages
4591
Total de 11 Concorrentes da Categoria Chula Adulto
63
Registros Listados.:
Emissao.: 11/12/2023 02:23:14
Pagina.:2
http://gelson.borsoi.com.br (49) 3361-9100, 99987-1947
Hint